Час памяти «Афганистан – наша память и боль»

В библиотеке провела час памяти «Афганистан – наша память и боль». 15 февраля 1989 года последние воинские части были выведены из Афганистана. Эта необъявленная война длилась 9 лет, 1 месяц и 19 дней. В этот день вспоминали воинов Афганцев, в нашем селе три человека и также вспомнили и воинов чеченцев их шесть человек. Ушла в историю афганская война. Сражения кончаются, а история вечна. Присутствующие услышали о мужестве, стойкости и героизме наших солдат, принимавших участие в военных событиях. Был прочитан стих «Горит звезда над Кабулом» (В. Верстаков). Эта война навсегда останется в памяти – она будет жить в стихах и воинских песнях, напоминая о мужестве советских солдат.

Библиотекарь Антипенко Н.В.