Час открытий и познаний «Лесное путешествие с Виталием Бианки»

11 февраля исполнилось 130 лет со дня рождения Виталия Бианки – советского писателя педагога и журналиста.

К этой дате в Асенкритовской сельской библиотеке был проведен час открытий и познаний «Лесное путешествие с Виталием Бианки». Мероприятие началось с беседы о жизни и творчестве знаменитого писателя-натуралиста. А затем отправились путешествовать в увлекательный мир живой природы. Дети приняли участие в обсуждении произведений писателя. В конце мероприятия ребята согласились, что в рассказах Бианки не только много интересного, в них много доброго. К мероприятию была оформлена книжная выставка «На тропе любви к природе», на которой представлены его замечательные книги.

Библиотекарь Ткачева Е.А.