Патриотический час "Выполняя задание Родины"

"Выполняя задание Родины"
В Раисинской сельской библиотеке прошёл патриотический час ко дню памяти о наших военных исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Ежегодно 15 февраля мы вспоминаем наших военных, принимавших участие в боевых действиях за пределами Отечества после Второй мировой войны.
День памяти воинов-интернационалистов также связан с 1989 годом – когда советские войска окончательно покинули территорию Афганистана. Боевые действия закончилась 35 лет назад. Почти десять лет военных столкновений принесли много бед и страданий. В далеком Афганистане советские воины проявляли лучшие человеческие качества: мужество, стойкость и благородство. Война в Афганистане унесла жизни 15 тысяч россиян. Этот конфликт оказался труднейшим испытанием для СССР после Великой Отечественной войны.
Приглашенные посмотрели документальный фильм "Война в Афганистане". Приняли участие в викторине "Время выбрало нас".

Библиотекарь Григорьева Н.А.