Литературное путешествие «Лесные полянки Виталия Бианки»

Ермолаевская сельская библиотека провела литературное путешествие «Лесные полянки Виталия Бианки» к 130- летию со дня рождения писателя.

Ребята познакомились с замечательным детским писателем, который на страницах своих произведений открывает для детей удивительный и живописный мир природы. Ребята с удовольствием познакомились с его рассказами и сказками, с главными героями и обитателями леса.

Дети читали отрывки из произведений В. Бианки, отгадывали загадки о природе, приняли активное участие в викторине. Особый интерес у ребят вызвала викторина «Знатоки природы» и конкурс «Выбери правильный ответ».

Оформлена книжная выставка «По страницам книг Виталия Бианки».

Библиотекарь Пасевич Н.А.