Акция «Добро через книгу»

С 14 февраля 2012 года отмечается один из самых молодых праздников — Международный день дарения книги. Главная идея Международного дня книгодарения – показать, что по – прежнему «Книга – лучший подарок» и не теряет своей ценности даже в век технологий.

В этот день сотрудники  центральной районной библиотеки организовали для читателей и жителей села акцию «Добро через книгу».  Вначале ведущая рассказала присутствующим об истории возникновения праздника. Для просмотра предложена слайдовая презентация.

Затем  каждому участнику акции предлагалось выбрать себе в подарок  понравившуюся книгу с выставки – подарка  «Книги – пилигримы». Далее  читатели  приняли участие в квизе «Литературной сундучок».

Праздник продолжился на улице. Каждому   прохожему  вручалась в подарок  книга. В  этот день звучало много хороших и добрых слов, все поздравляли друг друга с этим чудесным праздником. Мы надеемся, что участники акции  в этот день получили много  приятных эмоций.

Библиотекарь Куданкина И.А.