Литературный час «Лесное путешествие с Виталием Бианки»

В Борисоглебской сельской библиотеке для учащихся 1-4 классов Борисоглебской средней школы был проведён  литературный час «Лесное путешествие с Виталием Бианки», посвящённый 130-летию со дня рождения писателя и учёного Виталия Валентиновича Бианки. Готовясь к литературному часу, дети читали предложенные рассказы и сказки, из которых узнали об образе жизни животных, об их повадках.  Ребята узнали о жизненном и творческом пути В. В. Бианки, познакомились  с его произведениями. Затем ребята играли в увлекательную игру «Летает, не летает», угадывали по описанию персонажей произведений Бианки «Угадай, кто это?», участвовали в викторине «Знатоки произведений Бианки», отгадывали загадки о птицах, называли пословицы и поговорки о них. Дети с большим удовольствием  посмотрели мультфильм «Первая охота»  снятый по произведению Виталия Бианки. После завершения мероприятия дети с большим интересом рассматривали предложенную литературу.

Библиотекарь Васильченко Е.А.