Литературно – творческий час «По тропинкам и полянкам с Виталием Бианки»

В Новоселовской сельской библиотеке для ребят младших классов прошёл литературно – творческий час «По тропинкам и полянкам с Виталием Бианки», посвященный 130-летию со дня рождения Виталия Бианки. В ходе мероприятия дети познакомились с биографией В. Бианки, читали его произведения, отгадывали загадки о лесных жителях, привлекла внимание ребят книжная выставка «Лесные полянки от Виталия Бианки», на которой были представлены произведения писателя. В конце мероприятия ребята с удовольствием посмотрели мультфильм «Как муравьишка домой спешил» снятый по мотивам сказки, и выполнили рисунки к рассказам и сказкам детского писателя-натуралиста В. В. Бианки.

Библиотекарь Наконечных Д.М.