Литературный час «Лесные полянки Виталия Бианки»

К 130-летнему юбилею Виталия Бианки в Кожурлинской сельской библиотеке для учащихся 4 класса был проведён литературный час «Лесные полянки Виталия Бианки». Ребята познакомились с биографией и творчеством писателя. Узнали, что Виталий Бианки написал более 300 рассказов, сказок и повестей. Послушали рассказ о том, как писатель совершал лесные прогулки, которые помогли ему стать настоящим знатоком лесных тайн.

Мероприятие продолжилось игровой викториной «Лес чудес». Ученики отгадывали загадки о лесе и животном мире.  В заключение мероприятия школьники познакомились с книгами, представленными на выставке «Лесные тропинки Виталия Бианки».

Библиотекрь Бухтиярова А.Н.