Час мужества «Юным героям Сталинградской битвы посвящается…»

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них — Сталинградская битва, которая продолжалась с 11 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. К этой дате в Борисоглебской сельской библиотеки  прошел   час мужества «Юным героям Сталинградской битвы посвящается…». Ребята начальных классов  из Борисоглебской школы  узнали о том, что Сталинградская битва продолжалась 200 дней и ночей,  и что   проявляли беспримерное мужество не только взрослые, но и дети.   Ребята узнали о героических поступках детей – героев Сталинграда, таких как Анатолий Сталповский, Саша Филиппов, Люся Радыно  и др. Узнали ребята и то, что 2 наших земляка защищали Сталинград  это Выганной Н.Я. и Высокин Ф. П.В заключении ребята почтили память погибших минутой молчания.

Библиотекарь Васильченко Е.А.