Военно-патриотический час «Сталинград – гордая память истории»

«Сталинград – гордая память истории»

Ежегодно 2 февраля отмечается один из дней воинской славы – День победы в Сталинградской битве.

Во Владимировском СКЦ проведен военно-патриотический час для учащихся школы, посвящённый 81-й годовщине разгрома советскими войсками немецко - фашистских войск в Сталинградской битве, который  провели специалисты СКЦ и библиотеки. В ходе мероприятия рассказали ребятам о битве за Сталинград, о героизме и мужестве советских солдат, о командном составе, о подвигах рядовых солдат, медсестёр и даже детей.

Ребята познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, посмотрели хронику Сталинградской битвы. Завершили военно-патриотический час минутой молчания в память о погибших в Сталинградской битве.

Библиотекарь Волкова Н.Н.