«Новый год на шести континентах»

«Новый год на шести континентах» под таким названием прошло мероприятие в библиотеке. Участники мероприятия познакомились с историей праздника, многообразием новогодних традиций и обычаев разных стран, играми и развлечениями, узнали, какие новогодние персонажи существуют на разных широтах земного шара. Узнали, где живет Дед Мороз и его внучка Снегурочка. Дети активно участвовали в веселых конкурсах, отгадывали «Зимние загадки», отвечали на вопросы шуточной викторины. Вспомнили сказки о зиме и приняли участие в веселой новогодней викторине.  Новый год встречают по-разному, но повсюду у этого праздника есть общие черты: надежда на счастье, благополучие и лучшее будущее. Мероприятие получилось увлекательным, веселым и запоминающимся! Новый год – это время волшебства. Разные народы празднуют его по-разному и в разное время, но всегда этот праздник связан у людей с радостью и надеждой на будущее.

Библиотекарь Сапелкина Г.А.