Урок мужества "900 дней из жизни Ленинградце"

Вся наша страна отмечала одну из самых важных дат в истории Великой Отечественной войны 80- лет полного снятия блокады Ленинграда. К этой дате в библиотеке был проведен урок мужества "900 дней из жизни Ленинградце". В ходе мероприятия библиотекарь рассказала о героическом сопротивлении наших войск под Ленинградом, о тяготах жизни в блокадном городе, о том, какой ценой была достигнута победа над фашизмом. Завершилось мероприятие минутой молчания, которой почтили память ленинградцев, погибших во время блокады. В конце все пришли к выводу, что подвиг жителей блокадного Ленинграда учит мужеству, стойкости и безграничной любви к Родине, что нет ничего страшнее войны, голода и что мы все должны помнить о подвиге и хранить мир.

Библиотекарь Ткачева Е.А.