Час памяти «Сплав мужества и стойкости героев Ленинграда»

Борисоглебская сельская библиотека совместно со школой провели для учащихся 5-9 классов час памяти «Сплав мужества и стойкости героев Ленинграда».

В ходе мероприятия  ребята  познакомились со страшными событиями Великой Отечественной войны, с героизмом советских людей во время блокады Ленинграда, с отвагой советских воинов при прорыве кольца блокады.  Ребята, затаив дыхание слушали рассказ о блокадном хлебе, о стойкости ленинградцев.   По окончании мероприятия ребята почтили память всех павших в боях, погибших от голода и холода минутой молчания, а после возложили цветы к подножию памятника воинам ВОВ.

Библиотекарь Васильченко Е.А.