Урок мужества «Навечно в памяти народной непокорённый Ленинград»

«Навечно в памяти народной непокорённый Ленинград» в библиотеке для всей категории читателей провела урок мужества – 80-летию блокады Ленинграда. Рассказ о том, что блокада Ленинграда один из тяжелейших периодов 900 дней и 900 ночей люди держались мужественно, услышали о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю жителей осаждённого Ленинграда, о голоде и холоде, о детях и женщинах, которые наравне с мужщинами работали на заводах. Особенно впечатление на ребят произвёл рассказ о хлебном пайке 125 грамм, что значили в то время хлебные карточки. Чувство сопереживания вызвала трагическая история всех членов семьи Ленинградской школьницы Тани Савичевой. Подвиг детей блокады учит детей мужеству, любви к Родине. Нет ничего страшнее войны, голода.

Библиотекарь Антипенко Н.В.