Историко – патриотическая композиция «По следам «снежных призраков»

Учащиеся Убинской средней школы № 2 прослушали историко – патриотическую композицию  «По следам «снежных призраков», посвящённую  памяти незаслуженно забытой 29 – ой отдельной новосибирской лыжной бригады, состоящей из 20 – 22 летних ребят, призванных в основном из Барабинска  и прилегающих  районов Сибирского военного округа, действовавшей с 9 февраля 1943 по май 1943.

Ведущая рассказала об истории возникновения лыжной бригады, о мужестве и подвиге простых русских парней – наших земляков. Для просмотра  предложена слайдовая презентация, кадры из документально – художественного фильма «Снежные призраки», а также видеоролик об участниках социального эксперимента, в котором  приняли участие молодые люди, погрузившиеся на сутки в условия тренировки бойцов 29 – й новосибирской  лыжной бригады.

На книжной выставке «Мы помним вас и в сердце сохраним…» можно было познакомиться с документальным материалом  о 29 – й новосибирской лыжной бригаде. Далее учащиеся приняли участие в викторине  «Погибшие под Севском земляки». Победители  викторины  поощрены призами. В ходе мероприятия  ребята узнали  много интересной и познавательной информации о мужестве и стойкости лыжников – сибиряков.

Библиотекарь Куданкина И.А.