Литературно – поэтический вечер «Любовью дорожить умейте»

Женщины клуба выходного дня «Встреча» приглашены на литературно – поэтический вечер  «Любовью дорожить умейте», посвящённый юбилею российского поэта,  писателя и прозаика Степана Петровича Щипачёва, который писал о любви и ревности, событиях и эмоциях, трогающих сердце  каждого человека.

Ведущая рассказала  о творческой и личной жизни поэта, на долю которого выпали  трудные испытания. Для просмотра предложена слайдовая презентация, видеоролики с душещипательными  стихами  о Великой Отечественной войне, а также стихи  о замечательной, чистой, искренней любви, запомнившиеся нам  ещё с юношеских лет. Многие, прослушав о Степане Щипачёве, делились своим  впечатлением о его  поэзии. Татьяна Николаевна Глуходед прочла наизусть трогательное стихотворение автора «Ленин».

Далее женщины приняли участие в викторине «Степан Щипачёв: одинокий романтик», в которой показали неплохие знания в биографии и лирике поэта. Победители поощрены призами.

На книжной выставке «Тихи в наш громкий век мои стихи» представлены сборники стихов Степана Щипачёва. Два сборника взяты для прочтения домой.

Библиотекарь И.А. Куданкина