Историко - патриотическая композиция «По следам «снежных призраков».

Доброй традицией в Центральной районной  библиотеке стало проведение мероприятий об истории   возникновения новосибирской   29 – й  отдельной лыжной бригады. Ко  дню отправки на фронт наших земляков – лыжников  учащиеся 9 класса Убинской средней школы № 1  приглашены на  историко – патриотическую  композицию «По следам «снежных призраков».

Для просмотра предложена слайдовая презентация, кадры из документально – художественного фильма «Снежные призраки», а также   видеоролик  об участниках  социального эксперимента, в котором приняли участие молодые люди, погрузившиеся на сутки  в условия тренировки бойцов бригады.

Далее ребята приняли   участие в викторине «Мужество лыжников – земляков».    На выставке «Снежные призраки»   можно было  познакомиться с документальным материалом о лыжной бригаде. В ходе мероприятия ребята узнали много интересной информации о мужестве лыжников - сибиряков, сломавших хребет немецкой  военной машины.

Библиотекарь Куданкина И.А.