Час фольклора «От Рождества до Крещения»

В Кожурлинской сельской библиотеке был проведён час фольклора «От Рождества до Крещения». Школьники младших классов узнали, что посиделки, это одна из народных традиций, связанных с праздником Рождества. В те времена у людей не было телевизоров, ни магнитофонов и даже радио, поэтому они умели сами себя развлекать – пели, танцевали, водили хороводы, играли и гадали.

Группа детей, которая собралась в этот день, познакомилась с календарём Святок, народными обрядами и обычаями. Затем ребятам представилась возможность принять участие в весёлых святочных гаданиях на удачу, на исполнение желаний и предсказаний, чего ожидать в новом году.

Библиотекрь Бухтиярова А.Н.