Творческий час «Бумажный дракончик»

В дни новогодних каникул в Кожурлинской сельской библиотеке прошёл творческий час «Бумажный дракончик» по изготовлению одного из символов Нового 2024 года – Дракона. Мифические драконы нравятся детям, за много столетий огнедышащие чудища стали героями многих сказок, мифов и легенд.

В начале мероприятия ребята познакомились с книгой «Как подружиться с драконом» Э. Мишкотт. И узнали всё о драконах из энциклопедий фонда библиотеки.

Затем дети приняли участие в изготовлении бумажного дракона – символа Нового года.   Дракончики получились весёлыми. Сделанные своими руками поделки дети забрали с собой.

Библиотекарь Бухтиярова А.Н.