Литературная игра «Весёлые рассказы Виктора Драгунского»

«Весёлые рассказы Виктора Драгунского» в библиотеке прошла литературная игра, для детей младшего возраста. Ребята познакомились с биографией писателя. Его рассказы любят дети и взрослые. Умные и забавные истории из жизни детей автор передаёт с позиции ровного, они запоминаются читателю. Герои рассказов похожи на простых мальчиков и девчонок, они ругаются, мирятся, попадают в нелепые истории. Дети заранее прочитали рассказы Драгунского и приняли участие в литературной викторине. Отвечали на вопросы: Какую фамилию носит Денис, главный герой «Денискиных рассказов» (Кораблёв), сколько лет было Алёнке в рассказе «Заколдованная буква»? (пять) и.т.д. и обсудили рассказ «Тайное становится явным».

Библиотекарь Антипенко Н.В.