Урок доблести и чести «Герои и подвиги»

В России 9 декабря отмечают День Героев Отечества.   К  этому  торжественному дню  для учащихся МКОУ «Убинской средней школы №  1» проведен  урок доблести и чести «Герои и подвиги». Ведущая рассказала о возникновении праздника, который имеет свои вековые традиции и глубокие корни, а также об одном из Героев Великой Отечественной войны – лётчике – истребителе Девятаеве  Михаиле Петровиче.

Для просмотра предложен показ слайдов, видеороликов, а также  кадры  из художественного фильма «Девятаев».

Далее учащиеся приняли участие в викторине «Жизнь, ставшая легендой», в которой показали неплохие знания в биографии Героя Советского Союза.

На книжной выставке «Из фашистского ада – в небо!» представлены  произведения о героическом лётчике.

Библиотекарь Куданкина И.А.