Час памяти «Нет имени, есть звание солдат»

«Нет имени, есть звание солдат», для ребят младшего возраста в библиотеке провела час памяти. «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен» эти слова высечены на могиле неизвестного солдата в Москве. Ребята услышали об истории возникновения даты в России, о воинской доблести и подвиге советских людей, чьи имена остались неизвестными. Познакомились с «Книгой Памяти», напротив фамилий советских солдат, не вернувшихся с Великой Отечественной войны написано пропал без вести. Сейчас многим воинам, чьи останки находят поисковики, удаётся вернуть имена. Мы помним о них, их именем Неизвестный Солдат.

Библиотекарь Антипенко Н.В.