Выставка-портрет «Нам дорог Тютчев, чуткий тайновидец»

В Круглоозёрной сельской библиотеке к 220-летию со дня рождения Ф. И. Тютчева, прошла выставка-портрет «Нам дорог Тютчев, чуткий тайновидец», на которой были представлены книги автора. Читатели познакомились с необычной личностью, гениальным лириком, человеком, которого больше всего волновала судьба России. Первые стихи Фёдор Иванович написал в 11 лет, а за всю свою жизнь – более 400.  Писатель создал много детских стихотворений, литературных шедевров для школьников. Особенности творчества Тютчева для детей – это уникальные эмоции и чувства, которые автор смог передать в своих строках. Они наполнены добротой, надеждой, верой в будущее, любовью к природе.

Библиотекарь Сычева Т.Н.