Час информации «Возможности ограничены, способности - безграничны»

В Кожурлинской сельской библиотеке был проведён час информации «Возможности ограничены, способности - безграничны», посвящённый Международному дню инвалидов. Школьники 3 и 4 классов узнали об истории возникновения этого дня, о проблемах, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья. Познакомились с людьми, которые по тем или иным причинам стали инвалидами, но обрели мировую известность, добились высоких результатов в творчестве, спорте и других видах деятельности.

В завершении мероприятия дети попробовали выполнить задания, ощутив себя в роли человека с ОВЗ. Они участвовали в конкурсах «Рисунок в темноте», «Одень себя одной рукой», «Подмети пол на одной ноге» и др. Ребята при выполнении заданий испытали трудности, они поняли, как сложно жить людям с ОВЗ. Все школьники однозначно пришли к выводу, что нужно проявлять милосердие и добро, оказывать помощь тем, кто в ней нуждается.

Библиотекарь Бухтиярова А.Н.