Поэтический вечер «Я тебя не огорчу собою».

В 2023 году отмечался юбилей советского  и российского поэта, публициста, художника и архитектора, лауреата Государственной премии СССР А.А. Вознесенского. Женщинам клуба «Встреча» предложен поэтический вечер "Я тебя не огорчу собою". Ведущая рассказала о жизненном и творческом пути знаменитого поэта, а также о любви двух  популярных личностей: поэте Андрее Вознесенском и литераторе Зое Богуславской.

Для просмотра предложена слайдовая презентация,  кадры из документальных фильмов, а также знаменитые романсы и песни на стихи поэта, которые стали шлягерами: «Полюбите пианиста», «Плачет девочка в автомате», «Верни мне музыку», особенно затронул  души легендарный романс «Ты меня на рассвете разбудишь», ставший кульминационной точкой в рок – опере  «Юнона и Авось».

Далее женщины приняли участие в викторине «Дайте мне договорить!», в которой показали неплохие знания в биографии и творчестве поэта.

На книжной выставке  «Я тебя никогда не забуду…» представлены сборники стихов и  дополнительный биографический материал  о великом поэте и его музе Зое Богуславской, которая была ему нянькой, секретарём и верным товарищем.

Библиотекарь Куданкина И.А.