По лабиринтам права: игра к всемирному дню прав ребенка

Ежегодно, 20 ноября, отмечается Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию первого правового документа по правам детей – «Конвенции ООН о правах ребёнка».

Читатели Новогандичевскрй сельской библиотеки познакомились с историей Всемирного дня защиты прав детей, узнали значение таких понятий, как «гражданин», «правила», «законы», «права человека» и «права ребенка». Ребята участвовали в викторине  по сказкам «Золушка», «Маша и медведь» и др. Мультфильм «Азбука прав ребенка» помогли детям разобраться в том, какие права и обязанности они имеют.  Дети активно обсуждали тему своих прав, и пришли к выводу, что гражданин, даже маленький имеет, не только права, но и обязанности, и должен соблюдать закон.

Библиотекарь Сапелкина Г.А.