Беседа «Сохраним реки и озёра»

В Кожурлинской сельской библиотеке для младших школьников была проведена беседа «Сохраним реки и озёра». Детям было рассказано о первом из природных богатств, с которыми встречается в своей жизни человек - это вода, без воды нет жизни. Ребята узнали об охране водоёмов, рек и озёр, о необходимости бережного отношения к природе. В ходе беседы вспоминали пословицы и поговорки о воде, отгадывали тематические загадки.

В завершении мероприятия все ребята сделали вывод, что вода - самая нужная, необходимая для жизни всего на Земле и поэтому воду нужно беречь и экономить, заботиться о чистоте ручейков, рек и озер. Ведь это не только наше богатство, это – сама жизнь.

Библиотекарь Бухтиярова А.Н.