Путешествие по стране «Наука»: познавательная игра

Библиотекарь познакомила ребят с книгами, рассказывающими о достижениях в области науки и техники, об изобретателях и их открытиях. Учащиеся отправились в путешествие по наукам и узнали, что такое наука, и какие виды  науки бывают, и зачем она нужна.  Кто такие ученые, и чем они занимаются. Особое внимание было уделено  российским ученым, совершившим  великие открытия.

Российская наука дала миру много великих имен и открытий. Во всем мире известны такие ученые, как Михаил Ломоносов, Дмитрий Менделеев, Николай Пирогов, Эдуард Циолковский, Николай Лобачевский, Петр Капица и многие другие. Учащиеся заинтересовались сведениями о том, что было многое  изобретено детьми. И на основе этого сделали выводы для себя, что они сами могут изобрести что-то полезное и нужное для себя и для окружающего мира.

Библиотекарь Сапелкина Г.А.