Историко – патриотическая композиция «Женщина – снайпер»

Ко  дню  обороны  города Героя – Севастополя школьники Убинской средней школы № 1  прослушали историко – патриотическую  композицию «Женщина – снайпер». Ведущая рассказала о героизме и мужестве славного города Севастополя, на долю которого выпали суровые испытания в годы Великой Отечественной войны, а также о бесстрашной  женщине – снайпере Людмиле Павличенко, имя которой навечно вошло в историю героического города Севастополя. Для просмотра предложена слайдовая презентация, видеоролики и кадры из художественного фильма «Битва за Севастополь». На книжной выставке «Герой Севастополя» представлены книги Аллы Бегуновой  «Одиночный выстрел» и  «Ангелы смерти», повествующие о легендарном советском снайпере. Заключительным аккордом  стало проведение викторины «Снайпер Победы», в которой ребята показали неплохие знания в биографии героической женщины.

Библиотекарь Куданкина И.А.