Интеллектуально – краеведческую игру «Мой край родной, моя судьба»

Для учащихся  9, 10 классов  МКОУ «Убинская средняя школа №1» сотрудники Убинской центральной районной библиотеки организовали интеллектуально – краеведческую игру «Мой край родной, моя судьба»

Разделившись на две  команды «Бруснички» и «Сельчане»  ребята начали самый настоящий мозговой штурм. Нелёгкие вопросы по истории села, окружающей природе, топонимике, об известных людях села, земляках – Героях Советского Союза в Великую Отечественную  войну, о ветеранах села   Убинского  ученики  щёлкали, как орешки. На некоторые вопросы команды находили подсказки с книжной выставки «Живи и здравствуй вечно, край Убинский». На ней представлен материал из книг и газет о родном крае, сборники стихов и произведений местных авторов, папки по краеведению, Красная Книга животных и растений Убинского района. Команда «Бруснички»  со счётом 29 - 28 одержала победу в этом нелёгком состязании. Сражаясь за звание лучших, ребята получили небывалый заряд энергии и положительных эмоций, а также показали неплохие знания в истории родного края.

Библиотекарь Куданкина И.А.