Выставка - ностальгия «Забытые книги желают познакомиться»

В Кожурлинской сельской библиотеке для читателей была оформлена выставка-ностальгия «Забытые книги желают познакомиться». На выставке были представлены книги, которые несколько десятилетий назад активно вызывали читательский интерес, а сейчас оказались несправедливо забыты. С целью возродить интерес к забытым книгам для школьников был проведён обзор литературы. Ребята узнали, какие книги читали их родители, бабушки и дедушки. А взрослые вспомнили книги из детства.

Читателям были представлены произведения: «Два капитана» В. Каверина, А. Гайдара «Тимур и его команда», «Бегущая по волнам» А. Грина, «Белый Бим Черное ухо» Г. Троепольского, Г. Белых и Л. Пантелеева «Республика Шкид», и др. Эти литературные произведения, написанные давно, но от этого они не стали менее интересными, не утратили своих художественных и нравственных качеств.

Библиотекарь Бухтиярова А.Н.