Акция «Любимые книги детства учителей нашей школы»

С 1 по 5 октября в Новоселовской сельской библиотеке прошла акция «Любимые книги детства учителей нашей школы», посвященная Дню учителя.

Проведя анкетирование, выяснили: какая книга, прочитанная учителями в детстве, оказалась любимой. В список любимых произведений вошли: сказки, повести, приключения и книги о ровесниках были отмечены учителями.

Выяснилось, что будущие учителя рано научились читать и читали в детстве много.

Вот каким книгам детства отдали свои сердца наши педагоги:  Г.Троепольский «Белый Бим Черное ухо», Е.Ильина «Четвертая высота», Д. Н. Мамин-Сибиряк «Серая Шейка», М.Горький «Детство», С. Михалков «Стихи», Ф.Купер «Последний из Могикан», А. Дюма «Три Мушкетера», А.Гайдар «Тимур и его команда», В. Ананян «На берегу Севана».

Надеемся, что пример любимых учителей разбудит интерес к этим книгам у их учеников и привлечет внимание к чтению хорошей литературы!

Библиотекарь Наконечных Д.М.