Обзор книг «Посеешь характер – пожнёшь судьбу»

В Кожурлинской сельской библиотеке для учащихся младших классов был проведён обзор книг «Посеешь характер – пожнёшь судьбу». К мероприятию была подготовлена подборка книг о добре, дружбе и хороших поступках. Детям были представлены книги писателей В. Осеевой «Три товарища», «Простое дело», А. Гайдара «Тимур и его команда», В. Железникова «Чучело», В. Драгунского «Денискины рассказы», Н. Носова «Мишкина каша» и др.

Были прочитаны небольшие рассказы В. Осеевой «Просто старушка» и «Сыновья». Ребята послушали рассказы, рассуждали о поступках книжных героев и сделали вывод, что в каждом человеке должны присутствовать такие качества, как уважение к старшим, забота о слабых, внимание к друзьям.

Библиотекарь Бухтиярова А.Н.