Беседа-совет «В русской речи- всё моё родное!»

В Круглоозёрной сельской библиотеке, к Международному дню грамотности, прошла беседа-совет «В русской речи- всё моё родное!». В мероприятии приняли участие воспитанники Круглоозёрного детского сада «Родничок». Ребята узнали много удивительных фактов об этом дне. Приняли активное участие в играх «Скажи по другому», «Гимнастика для языка», «Овощи и фрукты», «Отгадай по картинкам сказку».

Познакомились с книжной выставкой «По речам узнают человека», на которой были представлены обучающие, развивающие книги для дошкольников. Ребята внимательно слушали советы из книг, отгадывали загадки и посмотрели мультфильм «Вовка в тридевятом царстве» о мальчике, который не хотел учится и что из этого вышло.

Библиотекарь Сычева Т.Н.