«Мы информируем – вы выбираете»

«Мы информируем – вы выбираете», под таким названием в Крещенской сельской библиотеке проходят мероприятия накануне старта избирательной кампании. Библиотека использует самые разнообразные формы работы: уроки правовых знаний, беседы, часы информаций, викторины,  в которых интересно и доступно раскрывается информация о выборах, знакомство с государственным устройством и избирательной системой России. Знакомство с кандидатами от партий и их программами, которые рассчитаны на разную возрастную аудиторию. Всё это помогает избирателю ориентироваться в потоке информации, содействует повышению политической грамотности и гражданской активности. Сделать свой выбор: «Мы будущее Сибири! Нам выбирать!», «Выбираем губернатора», «За активное отношение к будущему области», «Правовая культура избирателей», «История выборов на Новосибирской земле», «Законы по которым мы живём», «Молодёжи о избирательных правах», «Почему я должен идти на выборы».

Библиотекарь Картузова Н.Г.