Аукцион знаний «Российский флаг - державы символ»

Кожурлинская сельская библиотека отметила День государственного флага России.  В течении дня в библиотеке проводился аукцион знаний «Российский флаг - державы символ». Для читателей были подготовлены вопросы по обозначенной теме. Каждый желающий имел возможность проверить свои знания или узнать что-то новое об отличительных знаках российского государства. Также была оформлена выставка атрибут «Гордый флаг – символ вольной страны», на которой была представлена литература, рассказывающая об истории праздника, о том, что означает расположение цветов на российском флаге и др.

В этот день библиотека совместно с работниками Дома культуры провела познавательно-игровую программу «Флаг державы - символ славы», на которой дети узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. Ребята активно отвечали на вопросы викторины, выполняли интересные задания, принимали участие в танцевальном флэш-мобе и рисунках на асфальте. В завершении мероприятия все участники игровой программы получили сладкие призы.

Библиотекарь Бухтичрова А.Н.