Эколого – познавательный круиз «Красная книга – красная! Значит природа в опасности»

В Крещенской сельской библиотеке прошёл эколого – познавательный круиз «Красная книга – красная! Значит природа в опасности»  с вопросами «Красная книга и её обитатели». Была оформлена книжная выставка «Красная книга природы». Красный цвет книги – это сигнал тревоги, предупреждение. Печально, когда с лица Земли исчезают прекрасные растения и животные.

Много интересного и познавательного узнали о Красной книге: Как она появилась? С какой целью она создавалась? Говорили об экологических проблемах планеты и как их можно решить. Говорили о простых правилах поведения в природе: быть внимательным к окружающей среде, сохранять её и оберегать. Отвечая на вопросы, познакомились  с редкими животными, птицами, растениями, занесёнными в Красную книгу и Красную книгу Новосибирской области.

Библиотекарь Картузова Н.Г.