Акция - перформанс «Наркотики не пройдут!»

26 июня во всем мире отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. В этот день сотрудники центральной районной библиотеки  организовали акцию  - перформанс  «Наркотики не пройдут!», в  которой  приняли участие читатели библиотеки,  взрослое и юное  население  села.

В ходе акции  раздавались флаеры  с информацией о пагубном влиянии наркотических средств на здоровье человека. Все  с удовольствием приняли участие в викторине «Скажем наркотикам – нет!». Библиотекари  призвали   молодёжь, опираясь на активную  жизненную позицию, живое общение со сверстниками, выбирать жизнь, беречь свое здоровье, вести здоровый образ жизни. Во время акции мы узнали мнение многих людей о проблеме наркомании. Этот вопрос не должен оставлять равнодушным ни одного человека на Земле. Только благодаря совместным усилиям можно добиться положительных результатов в решении глобальной проблемы наших дней — наркомании.

Библиотекарь Куданкина И.А.