Экологический час «Как не любить нам эту землю!»

Библиотекарь Новогандичевской сельской библиотеки провела экологический час «Как не любить нам эту землю!» В ходе мероприятия ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля. Ребята познакомились с экологическими правилами и удивительными фактами, уяснили, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы, а она просит взамен только бережного отношения и иногда незначительной помощи.

Далее ребята с удовольствием и азартом приняли участие в играх, где показали себя настоящими знатоками природы: «Узнай растение», «Собери пословицу», «Четвёртый лишний», «Какие листья и плоды и на каком дереве они растут», отгадывали лесные загадки, отвечали на вопросы экологической викторины, вспоминали пословицы и поговорки, произведения известных писателей – натуралистов, читали стихи  поэтов о природе. К концу мероприятия дети пришли к выводу, что наша планета разнообразна и уникальна, что Земля это наш дом, а дом нужно содержать в чистоте и порядке.

Библиотекарь Сапелкина Г.А.