Викторина «Лето с книгой»

Ребята со школьной площадки стали участниками викторины «Лето с книгой». Вначале  дети вместе вспомнили, как и когда зародились сказки, загадки, пословицы, поговорки, былины, песни.  Состязания под названием «Кто есть кто?» был посвящен русской народной сказке и её героям. Участники  по очереди  угадывали сказочного героя.

Затем библиотекарь рассказал ребятам о том, что такое сказка, каких видов бывают  сказки. Ребята  определяли, к какому виду относятся предложенные сказки.  В дни летних каникул за участие в библиотечных мероприятиях получили подарки самые активные ребята. Библиотекарь пожелала всем ребятам хорошо отдохнуть во время каникул, прочитать как можно больше книг! Пусть они будут согреты теплом, радостью открытий и весёлых приключений, дружбой и полезными делами!

Библиотекарь Сапелкина Г.А.