Краеведческая игра «Знатоки родного края»

Библиотекарем Новоселовской сельской библиотеки, для ребят летнего лагеря была проведена краеведческая игра «Знатоки родного края», игра проходила в форме популярной телевизионной передачи «Своя игра», участники разделились на две команды «Знатоки» и «Краеведы», выбирали тему и сумму баллов. Та команда, которая отвечала правильно, выбирала следующий вопрос и зарабатывала баллы. Знатокам природы необходимо было проявить свою эрудицию, творческие способности, сообразительность.

А вопросы были очень непростые и распределялись по следующим категориям: «Красная книга», «Самые- самые», «Членистоногие», «Рыбы», «Лекарственные растения», «Водные ресурсы». Команда «Краеведы» показали себя настоящими знатоками родного края! Победители получили сладкие призы.

Библиотекарь Наконечных Д.М.