Игровая программа «Как на Ивана, да на Купала»

На площадке Новогандичевской сельской библиотеки прошла игровая программа «Как на Ивана, да на Купала» для детей младшего и среднего возраста. Библиотекарь познакомила ребят с обычаями и традициями праздника Ивана Купала. Затем предложила детям отправиться на поиски цветка папоротник, возле которого находится клад, для этого участники получили путеводный лист. Ребятам предстояло выполнить задания на каждой остановке и получить подсказку, приближаясь все ближе к кладу.

После того как клад был найден, библиотекарь раздала ребятам ленточки желаний, которые нужно было завязать на берёзке и загадать заветное желание. Ребята водили хоровод, играли в игру «Ручеек», «Горелки». За участие в игровой программе все участники были награждены сладкими подарками.

Библиотекарь Сапелкина Г.А.