Урок памяти «Горит и кружится планета, над нашей родиною дым…»

В Круглоозёрной сельской библиотеке прошёл урок памяти «Горит и кружится планета, над нашей родиною дым…». В мероприятии приняли участие учащиеся с 1 по 6 класс. Ребята узнали много удивительных фактов о дне нападения фашистской Германии на нашу Родину, о том сколько наших земляков сражались на фронтах Великой Отечественной войны, скольким присвоено звание Героя Советского Союза, сколько не вернулось с войны.

Познакомились с книжной выставкой «Никто не забыт… Ничто не забыто…», на которой были представлены книги об истории войны о маршалах и полководцах, о самых значимых сражениях и маленьких победах. Посмотрели документальный фильм о самом маленьком солдате Сергее Алешкове. Художественный фильм о детях тружениках тыла.

Библиотекарь Сычева Т.Н.