Урок мужества «Тот самый длинный день в году, нам выдал общую беду»

22 июня, в День Памяти и Скорби, библиотекарь Борисоглебской сельской библиотеки  провела ребятам  из пришкольного лагеря урок мужества «Тот самый длинный день в году, нам выдал общую беду». Чтобы ознакомить подрастающее поколение с событиями первых дней войны и отдать дань памяти погибшим. Детям продемонстрировали ролики о первых часах того памятного дня.Так же было рассказано о главных битвах Великой Отечественной войны.  Ребята узнали о тяготах войны, о лишениях, которые выпали на долю нашего народа. В ходе мероприятия ребятам были прочитаны стихи, посвященные тем трагическим дням. После урока мужества ребята посетили памятник воину победителя  и возложили цветы, почтили Минутой молчанья павших, присоединившись к акции «Свеча Памяти».

Библиотекарь Васильченко Е.А.