Час мужества «В тот день июньский на рассвете»

В Кожурлинской сельской библиотеке был проведён час мужества «В тот день июньский на рассвете», посвящённый Дню памяти и скорби. На мероприятие были приглашены ребята, посещающие пришкольный лагерь. Дети узнали, как началась ВОВ, сколько горя принесла нашему народу, о тяжести испытаний, выпавших на детские плечи. Узнали о мальчишках и девчонках, которые за подвиги, совершённые в годы ВОВ, были удостоены самой высокой награды Родины - звания Героя Советского Союза, о том, какой ценой и какими потерями наш народ отстоял свою страну в битве с немецко-фашистскими захватчиками. Минутой молчания почтили память всех павших в боях в годы ВОВ.

Затем ребят из бумаги сделали «Свечу памяти».  Так сегодня отметили эту памятную дату и отдали дань уважения тем, кто погиб в годы войны во имя Великой Победы.

Библиотекарь Бухтиярова А.Н.