Урок - реквием «Через века, через года - помните!»

К Дню памяти и скорби Ермолаевская сельская библиотека совместно с работниками ДК  провели урок - реквием «Через века, через года - помните!» для детей летнего лагеря.

Присутствующим было рассказано о начале войны, о тяжести испытаний, выпавших в те годы на детские плечи. Дети узнали о тяжелых трудовых буднях подростков в тылу, об их отваге в партизанских лагерях, услышали стихи о войне. Под звуки метронома почтили память павших минутой молчания.

В завершении мероприятия организаторы вместе с детьми оформили плакат «Мы голосуем за МИР!». Дети обводили свои ладони на цветной бумаге, вырезали и клеили на плакат.

Возле памятника воинам - односельчанам были запущены гелиевые шарики. Эмоции переполняли всех.

Оформлена выставка – просмотр «Так начиналась война».

Библиотекарь Пасевич Н.А.