Интеллектуальная игра «Под символом славным могучей державы»

Библиотекарем Новогандичевской сельской библиотеки была  проведена интеллектуальная игра «Под символом славным могучей державы», где рассказала о происхождении и истории российского герба и флага, о значении цветов и образов. Участники мероприятия  активно отвечали на вопросы: «Как называется наша Родина?». «Как называется наше государство» и др. Участники мероприятия узнали, что такое государственные символы, почему у всех государств мира они разные. Ребята познакомились с историей возникновения   флага, определили символическое значение цветов флага России.

Мероприятие закончилось интересными конкурсами. Ребята отвечали на вопросы викторины,  отгадывали «умные» загадки и пословицы о Родине. Познакомившись с флагом, ребята будут более уважительно относиться к государственным символам, интересоваться  историей нашей страны, любить родную землю, беречь ее и радовать своими успехами, талантами, добрыми делами.

Библиотекарь Сапелкина Г.А.