Сказочное эко-путешествие "В лес по загадки"

Младшие школьники летней площадки совершили увлекательное сказочное эко-путешествие "В лес по загадки". Библиотекарь Борисоглебской сельской библиотеки рассказала детям о важности сохранения лесов и необходимости разумного использования, о том, что лес помогает очищать воздух, является домом для многих животных и птиц. Участвуя в конкурсах, ребята вспомнили лесных животных, разгадали кроссворд о лесных цветах и травах, помогли Лесовичку собрать корзину грибов и отгадали загадки сказочной жительницы леса - Бабы Яги. В завершении встречи дети ещё раз закрепили правила поведения в лесу и сделали вывод: лес - это наше богатство, которое нужно беречь и сохранять.

Библиотекарь Васильченко Е.А.