Игровая программа «Дружба верностью сильна»

Дружба – это одна из главных составляющих жизни любого человека. Первый друг, который появляется еще в детстве, часто становится другом на всю жизнь. Поэтому детская дружба – это очень важно и серьезно.

Ребята из школьного лагеря Борисоглебской средней школы приняли участие в игровой программе «Дружба верностью сильна», которую организовала Борисоглебская сельская библиотека. Дети с большим увлечением участвовали в веселых конкурсах и играх. Выполнили творческое задание «Цветок дружбы», инсценировали стихотворение Бориса Заходера «Мы – друзья». Ребята узнали, что с друзьями надо не только играть и веселиться, важно и помогать друг другу. Дружба и взаимопомощь неразрывно связаны. В конце программы ребятам показали мультфильм о дружбе. Из него они узнали, что дружба начинается с игры в песочнице, продолжается в школе и остается во взрослой жизни.

Библиотекарь Васильченко Е.А.