Познавательно - игровой час «Обряды и традиции народов России»

Библиотекарем Новоселовской сельской библиотеки, для ребят летнего лагеря был проведен познавательно - игровой час «Обряды и традиции народов России». Ребятам было рассказано о традициях и обрядах народов, проживающих на территории России. Школьники познакомились с традициями русского, татарского, башкирского, удмуртского, саамского народов. Во второй половине встречи ребята поучаствовали в викторине «Знатоки народной старины». Ребята отвечали на вопросы: «Как называлась обувь, плетенная из лыка? «Как называлась русская мужская рубашка?» какие старинные предметы ручного труда изображены на картинках, отгадывали известные пословицы и поговорки, объясняли смысл крылатых выражений. В завершение мероприятия поиграли в русскую народную игру «Ручеёк».

Библиотекарь Наконечных Д.М.